0
0

Перспективная профессия настоящего и будущего. Какая она?

Перспективная профессия  настоящего и будущего. Какая она?


    В предыдущей статье размышляли над перспективами 3д печати, профессия 3д моделлера плотно связана с данным направлением. Дело в том, что для того, чтобы напечатать что-либо, сначала нужно это смоделировать на компьютере. 3д сканеры отличное решение, если физический объект уже есть. Часто приносят сломанные детали, которые уже не продаются. С помощью 3д сканера мы получаем модель с дефектом  и моделлер сломанную часть домоделирует. а если физического образца вообще нет? 3д моделлеры и дизайнеры - люди которые будут создавать наш мир. Получается так, что 3д модели будут фундаментальной составляющей для создания чего либо, в отличии от сегодняшнего дня, где 3д некое производное. 


    Отойдем от 3д печати и взглянем где еще пригодиться 3д моделлер. С игр все началось и останавливаться и не собирается. Количество студий по гейм дизайну только растет. Игры создают для ПК, игровых приставок и смартфонов. Киберспорт вообще претендует на проведение олимпийских игр. Поэтому интерес к игровой индустрии будет только нарастать.




    Далее затронем видео во всех проявлениях. Спецэффекты в фильмах  добавляют динамики, экшена и уже совсем непросто снять фильм без них. Netflix, Disney и остальные активно развивают индустрию кино и спрос на хороших моделлеров будет расти.


    Контент. Разнообразный контент или клипы, от ютуба и инстаграма до бизнес страницы в интернете. Те же спецэффекты и применение графики толкает контент в топ и борьба каналов за грамотных специалистов тоже нарастает. Стоит отдельно отметить рекламу, там без отличной графики вообще никуда.


    Теперь заглянем в перспективу. Корпорация Apple с айфонами уже щупают потолок и уже занимаются разработкой очков виртуальной реальности (VR). На рынке есть рабочие прототипы и модели очков: google glass, microsoft hololens и magic leap. Но зная яблоко можем смело предположить, что они сделают прорыв и тогда начнется новая  эра носимых устройств. Массовое потребление данных устройств спровоцирует спрос на новые приложения, будь то инстаграм в виртуальной реальности, фотошоп или ютуб. Мир стремительно направится искать ниши в VR, разрабатывая все новые продукты. А непосредственную роль на разработку любой графики в трехмерном измерении конечно отдадут 3д моделлерам. 3д объекты на улицах, домах, в квартирах и так далее, все эти объекты нужно создавать по эскизу, картинке или чертежу.




    3д моделлер это не только дизайн, но и инжиниринг. Разработка физических свойств турбин, аэродинамики и прочих составляющих для транспорта, ракет, роботов и т.д. 


    3д затрагивает игры, графику, промышленность, фильмы и виртуальную реальность. Поэтому сложно переоценить роль 3д моделлеров и перспективу данной профессии.


    А пока мир к этому движется, подписывайтесь на наш инстаграм и посмотрите какие 3д модели создаем мы и печатаем на наших принтерах.

Похожие статьи
15.07.2020
Технологии 3d печати
Технологии 3d печати
На сегодня существует несколько технологий 3д печати, такие как FDM, SLA, SLS, LOM и MJM, но мы затронем основные.FDMПо данной технологии материал наносится послойно нагреваясь до полужидкого состояния. Таким образом тонкие слои спекаются между соб..
01.09.2020
Перспективы 3д печати
Перспективы 3д печати
3д печать довольно занимательная штука и люди постепенно проявляют все больше интереса к данной технологии. Кто-то хочет напечатать туфельку для куклы, которая уже нигде не продается, кто-то деталь для автомобиля, которая продается только в комплекте..
04.09.2020
Перспективная профессия  настоящего и будущего. Какая она?
Перспективная профессия настоящего и будущего. Какая она?
    В предыдущей статье размышляли над перспективами 3д печати, профессия 3д моделлера плотно связана с данным направлением. Дело в том, что для того, чтобы напечатать что-либо, сначала нужно это смоделировать на компьютере. 3д ск..
27.10.2020
3D печать домов
3D печать домов
В мире набирает популярность строительство домов с использованием технологий таких как 3D печать. Недавно очередной двухэтажный дом в Бельгии напечатала компания Kamp C. Строительный 3D принтер BOD2 возводит массивные элементы зданий с помощью печати..