0
0

Блог

25.05.2021
Реверс инжиниринг
Реверс инжиниринг

Большими темпами развивается обратное проектирование с целью удешевить дорогостоящее европейское оборудование и не только...

27.10.2020
3D печать домов
3D печать домов

В мире набирает популярность строительство домов с использованием технологий таких как 3D печать. Недавно очередной двухэтажный дом в Бельгии напечатала компания Kamp C. Строительный 3D принтер BOD2 возводит массивные элементы зданий с помощью печати..

04.09.2020
Перспективная профессия  настоящего и будущего. Какая она?
Перспективная профессия настоящего и будущего. Какая она?

    В предыдущей статье размышляли над перспективами 3д печати, профессия 3д моделлера плотно связана с данным направлением. Дело в том, что для того, чтобы напечатать что-либо, сначала нужно это смоделировать на компьютере. 3д ск..

01.09.2020
Перспективы 3д печати
Перспективы 3д печати

3д печать довольно занимательная штука и люди постепенно проявляют все больше интереса к данной технологии. Кто-то хочет напечатать туфельку для куклы, которая уже нигде не продается, кто-то деталь для автомобиля, которая продается только в комплекте..

15.07.2020
Технологии 3d печати
Технологии 3d печати

На сегодня существует несколько технологий 3д печати, такие как FDM, SLA, SLS, LOM и MJM, но мы затронем основные.FDMПо данной технологии материал наносится послойно нагреваясь до полужидкого состояния. Таким образом тонкие слои спекаются между соб..